Settimana del Baratto Holiday Travel in Italy

Holiday Travel in Italy

Valentina

SOGGIORNI

Proposal submitted on Monday, November 15, 2021
Soggiorni da 1 a più notti per due persone con colazione
Claudia

OFFRO PUBBLICITÀ (FOTO E VIDEO) IN CAMBIO DI SOGGIORNO

Proposal submitted on Saturday, November 13, 2021
Offro pubblicità di strutture (hotel, residence ecc) tramite social network (Instagram e Facebook), ...
Sara

MARKETING E COMUNICAZIONE

Proposal submitted on Wednesday, November 10, 2021
Ci occupiamo di marketing e comunicazione, dalla gestione dei social network alla realizzazione di s...
Francesco

SOGGIORNO

Proposal submitted on Monday, November 8, 2021
Soggiorno in camera matrimoniale presso Airone House . Osimo(AN) www.aironecountryhouse.it
Angela

B&B CASA MIA 2/3 NOTTI IN STRUTTURA AD ALGHERO

Proposal submitted on Tuesday, November 2, 2021
Scambio una camera matrimoniale al centro di alghero, per 2/3 notti esclusa alta stagione e festivi...
Maria

UN SOGGIORNO NEL NOSTRO PICCOLO BED AND BREAKFAST

Proposal submitted on Thursday, October 28, 2021
New

VORREI SCAMBIARE IL MIO AFFITTACAMERE CON UN SOGGIORNO DI 2/3 NOTTI PRESSO UN ALTRO, MAGARI CON L'US...

Proposal submitted on Monday, October 25, 2021
Offriamo 2-3 notti a Trieste in struttura excellent, matrimoniale con bagno dentro, wifi, riscaldame...
Patrizia

WWW.CASACIMABUEROMA.IT

Proposal submitted on Thursday, October 14, 2021
Scambiamo soggiorno per due persone nel nostro beb a Roma centro, con un soggiorno a Napoli centro ...
Maria

VINO

Proposal submitted on Sunday, August 29, 2021
Voglia di conoscere
Alice

SCAMBIO CASA

Proposal submitted on Saturday, July 24, 2021
Cerco scambio casa. Ho una seconda casa in montagna, in una piccola frazione di Brusson in Valle D'A...
Laura

FITNESS PER IL DIMAGRIMENTO

Proposal submitted on Monday, April 5, 2021
Sono un'insegnante certificata di fitness per il dimagrimento e di tango argentino.Questo è la mia t...
Giuliana

SCAMBIO CASA CON ALTRA STRUTTURA

Proposal submitted on Sunday, September 6, 2020
Avrei piacere di scambiare un week end di tre giorni della nostra casa nella zona di Mantova ma molt...
Linda

MASSAGGI OLISTICI RILASSANTI E RIEQUILIBRANTI RIFLESSOLOGIA PLANTARE RIFLESSOLOGIA FACCIALE

Proposal submitted on Thursday, July 30, 2020
Baratto ciò che amo il mio dono Sono una ragazza che ama viaggiare sola e conoscere tante persone ...
Marzia

INFORMAZIONI

Proposal submitted on Thursday, June 11, 2020
Si possono inserire case private ?
Traduzione

GIORNALISMO, PUBBLICITÀ

Proposal submitted on Saturday, May 30, 2020
Ho collaborato con una rivista online occupandomi di viaggi ed eventi. Sarei disponibile a scrivere ...
Marzia

SETTIMANA VACANZA IN CASA VACANZA

Proposal submitted on Friday, December 6, 2019
Lara

PUBLICITA SU INSTAGRAM

Proposal submitted on Tuesday, November 12, 2019
Salve sono Lara, mi piacerebbe molto trovare un B&B carino che può ospitarmi insieme a mio bimbo di ...
Serena

UNO SMARTBOX

Proposal submitted on Friday, November 8, 2019
Degustazione,o palestra o centro benessere per due. Scadenza luglio 2020
Gerges

تبادل ثقافي لمده اسبوع في بلدي شامل كل شئ

Proposal submitted on Friday, November 8, 2019
اي شخص استضافه لمده اسبوع
Piergiuseppe

SOGGIORNO IN B&B A TRANI

Proposal submitted on Thursday, November 7, 2019
Offro soggiorno nel mio b&b di trani in cambio di un soggiorno presso altre strutture di italia. Il ...
Claudia

PICCOLI LAVORI PITTURAZIONE ELETTRICITÀ

Proposal submitted on Tuesday, October 29, 2019
Ospitò famiglia in cambio di piccoli lavori manutenzione
Gina
Roberto

CREAZIONE - RESTYLING DI SITI WEB - SOLUZIONI WEB MARKETING - APPS ANDROID

Proposal submitted on Saturday, October 19, 2019
Valuto offerte soggiorno per 2/4 persone ( periodi da concordare) in cambio di servizi di creazione ...
Genesio

OLIVO

Proposal submitted on Monday, September 30, 2019
Sono brasiliano, sarò in Italia tra il 23/10 e il 27/11/2019, voglio lavorare negli uliveti
New barter offer

Select a region

Guests' barter offers