Settimana del Baratto Holiday Travel in Italy

Holiday Travel in Italy

Laura

FITNESS PER IL DIMAGRIMENTO

Proposal submitted on Monday, April 5, 2021
Sono un'insegnante certificata di fitness per il dimagrimento e di tango argentino.Questo è la mia t...
Giuliana

SCAMBIO CASA CON ALTRA STRUTTURA

Proposal submitted on Sunday, September 6, 2020
Avrei piacere di scambiare un week end di tre giorni della nostra casa nella zona di Mantova ma molt...
Linda

MASSAGGI OLISTICI RILASSANTI E RIEQUILIBRANTI RIFLESSOLOGIA PLANTARE RIFLESSOLOGIA FACCIALE

Proposal submitted on Thursday, July 30, 2020
Baratto ciò che amo il mio dono Sono una ragazza che ama viaggiare sola e conoscere tante persone ...
Marzia

INFORMAZIONI

Proposal submitted on Thursday, June 11, 2020
Si possono inserire case private ?
Traduzione

GIORNALISMO, PUBBLICITÀ

Proposal submitted on Saturday, May 30, 2020
Ho collaborato con una rivista online occupandomi di viaggi ed eventi. Sarei disponibile a scrivere ...
Marzia

SETTIMANA VACANZA IN CASA VACANZA

Proposal submitted on Friday, December 6, 2019
Lara

PUBLICITA SU INSTAGRAM

Proposal submitted on Tuesday, November 12, 2019
Salve sono Lara, mi piacerebbe molto trovare un B&B carino che può ospitarmi insieme a mio bimbo di ...
Serena

UNO SMARTBOX

Proposal submitted on Friday, November 8, 2019
Degustazione,o palestra o centro benessere per due. Scadenza luglio 2020
Gerges

تبادل ثقافي لمده اسبوع في بلدي شامل كل شئ

Proposal submitted on Friday, November 8, 2019
اي شخص استضافه لمده اسبوع
Piergiuseppe

SOGGIORNO IN B&B A TRANI

Proposal submitted on Thursday, November 7, 2019
Offro soggiorno nel mio b&b di trani in cambio di un soggiorno presso altre strutture di italia. Il ...
Claudia

PICCOLI LAVORI PITTURAZIONE ELETTRICITÀ

Proposal submitted on Tuesday, October 29, 2019
Ospitò famiglia in cambio di piccoli lavori manutenzione
Gina
Roberto

CREAZIONE - RESTYLING DI SITI WEB - SOLUZIONI WEB MARKETING - APPS ANDROID

Proposal submitted on Saturday, October 19, 2019
Valuto offerte soggiorno per 2/4 persone ( periodi da concordare) in cambio di servizi di creazione ...
Genesio

OLIVO

Proposal submitted on Monday, September 30, 2019
Sono brasiliano, sarò in Italia tra il 23/10 e il 27/11/2019, voglio lavorare negli uliveti
Надежда

YOU CAN LIVE IN TRADITIONAL RUSSIAN WOODEN HOUSE IN CENTRAL RUSSIA FOR A WEEK

Proposal submitted on Friday, September 27, 2019
I have a house in Russian village in Yaroslavl region - you can live there for a week.
Angelina

VINO

Proposal submitted on Wednesday, September 25, 2019
Vorrei conoscere la regione Marche
Barbara

CASA VACANZE

Proposal submitted on Tuesday, September 24, 2019
Anna

SOGGIORNO IN CASA DI MONTAGNA

Proposal submitted on Wednesday, September 18, 2019
Scambio il soggiorno nella mia casa di montagna ad Exilles (TO) con altri soggiorni in Italia o Euro...
Margherita

VINO ,OLIÓ , FORMAGGI ,ECC

Proposal submitted on Monday, September 16, 2019
Scambio soggiorni in tutta Italia purché sia un luogo tranquillo nella natura.
Anna Maria

TORINO HOUSE OROPA

Proposal submitted on Saturday, July 13, 2019
Casa vacanza/ appartamento nuovo arredato residenziale e riservato in Vanchiglietta /Torino, v. Orop...
M Cristina

VACANZA AGOSTO IN CAMBIO DI LEZIONI DI YOGA

Proposal submitted on Thursday, June 27, 2019
Ciao! Offro lezioni di yoga in cambio di alloggio in località di mare. Sono single con una bambina d...
Tingting

CERCO BABYSITTER DAL 20 GIUGNO A 30 GIUGNO A DESENZANO DEL GARDA

Proposal submitted on Tuesday, June 11, 2019
3489608582 Offro alloggio a Desenzano del Garda per 20/6-30/6 2019, cerco babysitter per un bimbo di...
Iolanda

OFFRO OSPITALITÀ A FIRENZE

Proposal submitted on Thursday, May 16, 2019
Scambio ospitalità.
Ricettamia

SCAMBIO OSPITALITÀ PER UNA PERSONA

Proposal submitted on Wednesday, April 10, 2019
Scambio ospitalità con una o due persone,,, offro camera singola condivisa o camera matrimoniale a T...
Emanuela

VORREI PROPORRE UNO SCAMBIO DI OSPITALITA' ROMA /NAPOLI

Proposal submitted on Thursday, February 14, 2019
New barter offer

Select a region

Guests' barter offers