Settimana del Baratto Food & Drink in Italy

Food & Drink in Italy

Giovanni

VINO + OLIO

Proposal submitted on Tuesday, November 20, 2018
Salve, vorremmo barattare una notte nella Vostra struttura con una bottiglia di olio fatto in casa e...
Francesco

VINO, OLIO, CONSERVE E PRODOTTI AGRICOLI

Proposal submitted on Monday, November 19, 2018
Propongo come baratto prodotti agricoli, uova vino, olio e conserve prodotti da mio nonno.
Paola

COPPIA CHEF

Proposal submitted on Tuesday, November 6, 2018
coppia chef toscani baratta organizzazione e realizzazione di cena di pesce o cucina toscana di alt...
Giorgio Alessio

CHEF A DOMICILIO/SERVIZIO CATERING

Proposal submitted on Sunday, November 4, 2018
Rossella
Rome, Italy

MARMELLATE LIQUORI E SOTTOLI

Proposal submitted on Thursday, October 11, 2018
Ciao ho partecipato a molti baratti. Preparo in maniera casalinga e genuina vari prodotti: marmellat...
Antonino

FORMAGGI E PRODOTTI SICILIANI

Proposal submitted on Tuesday, October 2, 2018
Manuela

PRODOTTI FAI IN CASA

Proposal submitted on Tuesday, October 2, 2018
Possiamo fornire : vino rosso; pane a lievitazione naturale con lievito madre, marmellate, dolci.
Annunziata

SALSICCIA DI MONTE SAN BIAGIO, VINO ROSSO, OLIVE DI GAETA, LEGUMI SECCHI CON I QUALI NOI PREPARIAMO ...

Proposal submitted on Wednesday, September 26, 2018
Salve, siamo Nunzia e Cristian dalla provincia di Latina, vorremmo soggiornare presso la vostra st...
Elisa

CUCINA

Proposal submitted on Sunday, September 23, 2018
mi propongo x una serata enogastonomica con prodotti de territorio dall'antipasto al dolce baratto ...
Paolo

VINO

Proposal submitted on Thursday, September 6, 2018
Cannonau
Emilio

PASTA MADRE

Proposal submitted on Wednesday, November 29, 2017
scambio corso di pasta madre con chi lo desidera in cambio di soggiorno per la mia famiglia 2 adulti...
undefined

OLIO EXTRAVERGINE

Proposal submitted on Tuesday, November 14, 2017
Offro latta da 5 lt di olio extravergine di oliva siciliano, spremitura a freddo, non filtrato: oliv...
undefined

FOOD BLOGGER/ CONSULENTE GASTRONOMICA -

Proposal submitted on Wednesday, November 8, 2017
Esperta di cultura, sostengo nel mio blog www.aboutgoodfood.com (in inglese ed italiano) l'importanz...
undefined

LEZIONI CUCINA E PRODOTTI BIO SICILIANIO

Proposal submitted on Wednesday, November 8, 2017
ciao siamo una giovane coppia siciliana a cui piace viaggiare mettiamo a vostra disposizione lezion...
undefined

MOZZARELLA

Proposal submitted on Wednesday, November 1, 2017
Prodotti tipici della mia città, olio vino e mozzarelle, caciocavallo.
undefined

PRODOTTI A KM ZERO DALLA BASILICATA E DALLA SARDEGNA

Proposal submitted on Monday, October 30, 2017
Prdotti fatti direttamente in casa da noi e/o acquistati dai miei amici produttori : salsa, pomodori...
Bovaj

CIBO VINI LIQUORI

Proposal submitted on Sunday, October 29, 2017
siamo 4 amiche sulla cinquantina che vorrebbero soggiornare la notte del 18 novembre in una locali...
Sara

MOZZARELLE DI BUFALA, VINO CAMPANO, PANE CASERECCIO ETC.

Proposal submitted on Sunday, October 29, 2017
OFFRO TUTTI I PRODOTTI TIPICI DELLA CAMPANIA: MOZZARELLE, VINO, OLIO, PANE CASERECCIO ETC.
undefined

LAMBRUSCO SBRISOLONA TORTELLI DI ZUCCA

Proposal submitted on Friday, October 27, 2017
Venezia
undefined

FORMAZIONE PER CIBI FERMENTATI E PROBIOTICI (PASTA MADRE, KEFIR, KIMCHI, CRAUTI, KOMBUCHA, IDROMELE ...

Proposal submitted on Tuesday, October 24, 2017
I cibi fermentati e i detergenti autoprodotti sono una ricchezza per la nostra salute, il nostro amb...
undefined

TORTE FATTE IN CASA

Proposal submitted on Monday, October 16, 2017
undefined

OLIO EXTRAVERGINE DI OLIVA ESTRATTO A FREDDO BIOLOGICO PRODUZIONE AZIENDALE

Proposal submitted on Sunday, October 15, 2017
Baratto 15 lattine da 5 litri di olio extravergine di oliva biologico certificato ICEA con soggior...
undefined

CIBO

Proposal submitted on Friday, October 13, 2017
Ciao metto a disposizione il delizioso saper cucinare di mio marito
undefined

ORTAGGI DI STAGIONE

Proposal submitted on Thursday, October 12, 2017
Cavolfiori, cappucci, verze, sedano, zucchine, melanzane.
undefined

ARROSTICINI ABRUZZESI OLIO DOLCI E NOCINO

Proposal submitted on Thursday, September 14, 2017
New barter offer

Select a region

Guests' barter offers